Стоимость рынка сельскохозяйственных биотехнологий к 2032 году превысит 221 млрд долларов США
25 May 2023, 10:37

Поскольку поставщиков сельскохозяйственных биотехнологий намного меньше, чем покупателей, они устанавливают правила на этом относительно новом рынке

Это следует из отчета консалтинговой компании Precedence Research: «Рынок сельскохозяйственных биотехнологий оценивался в 101,63 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, к 2032 году будет стоить около 221,87 млрд долларов США.

Глобальный рынок сельскохозяйственных биотехнологий расширяется в среднем на 8,12% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2032 год.

Значительный рост потребности в новых методах селекции ускоряет рост рынка, который дополняется новыми биотехнологическими решений для изменения или создания признаков организмов, включая животных, микробов и растений, в отношении урожайности, цвета и размера. Внедрение почвенной биотехнологии, в свою очередь, может помочь в применении современных методов ведения сельского хозяйства для сохранения здоровья почвы.

Из-за ограниченного числа поставщиков сельскохозяйственных биотехнологий рыночная власть покупателей относительно меньше по сравнению с рыночными возможностями поставщиков на этом рынке.

Поставщики сельскохозяйственных биотехнологий рассматривают возможности сотрудничества, расширения, создания совместных предприятий, приобретений и партнерств для расширения методов, инструментов и решений в своей сфере. Например, было подписано партнерское соглашение Feed the Future Biotechnology Potato Partnership сроком на 5 лет с участием нескольких организаций для разработки и предоставления улучшенных продуктов из картофеля в отношении сортов, предпочитаемых потребителями и фермерами, в азиатских странах. Это соглашение несколькими учреждениями на сумму 6,48 миллиона долларов США заключено между Университетом штата Мичиган (MSU), Агентством США по международному развитию (USAID), Simplot Company и другими глобальными организациями. Партнерство в области биотехнологии картофеля Feed the Future уделяет особое внимание картофелеводств в Индонезии и Бангладеш.

По приложениям глобальный сектор сельскохозяйственных биотехнологий делится на трансгенные культуры и животных, цветоводство, разработку вакцин, пищевые добавки, разработку антибиотиков, биотопливо. Ожидается, что сегмент трансгенных культур и животных будет занимать значительную долю рынка в течение прогнозируемого периода. Сегмент трансгенных культур и животных занимал наибольшую долю рынка в 2022 году.

По типу организма глобальная индустрия сельскохозяйственных биотехнологий делится на растения, животных и микробов. Ожидается, что сегмент биотехнологии для растений будет доминировать на рынке в течение исследуемого периода, он же принес наибольшую долю выручки в 2022 году. Так, биотехнологии играют важную роль в соеводстве. Почти 81% сои в мире производится биотехнологически, что позволяет фермерам выращивать сою с большей прибылью. Посевные площади сои в Китае составляли около 10,2 млн га в 2022 году, что является значительным увеличением почти на 1,82 млн га, или примерно на 21%, по сравнению с 2021 годом. Таким образом, рост производства сои в Азиатско-Тихоокеанском регионе является движущей силой роста рынка сельскохозяйственных биотехнологий в регионе.

В целом по регионам Северная Америка занимала самую высокую долю производителей на мировом рынке сельскохозяйственных биотехнологий в 2022 году. Например, за последние несколько лет численность иммигрантов в Канаде значительно увеличилась, благодаря чему. население Канады растет почти в два раза быстрее, чем в каждой из стран G7. Приблизительно 4/5 из прироста населения на 1,8 миллиона человек с 2016 по 2021 год пришлось на вновь прибывших в Канаду в качестве временных или постоянных иммигрантов. Когда пандемия COVID-19 замедлила перемещение людей по различным регионам, в 2020 финансовом году в Канаду прибыло почти 185 000 постоянных иммигрантов. Таким образом, рост населения в Канаде создает огромные возможности для агропромышленности и внедрения новейших инструментов сельскохозяйственной биотехнологии.

По прогнозам, к 2030 году население мира составит 8 548 487 400 человек. Таким образом, рост населения способствует спросу на усовершенствованные сельскохозяйственные биотехнологии, необходимые для выращивания питательных культур даже в сложных условиях.

Осведомленность о преимуществах сельскохозяйственной биотехнологии растет в регионе Латинской Америки, страны африканского континента также постепенно подтягиваются к тренду, хотя внедрение в африканском регионе, по оценкам, происходит относительно медленными темпами».

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 25 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.