«Уралхим» готов помочь Шри-Ланке
25 May 2023, 11:06

Представители компании сообщили, что Группа «Уралхим» готова предоставить гуманитарную помощь Шри-Ланке в виде удобрений объемом 55000 тонн.

На сегодняшний день из 260000 тонн удобрений, заблокированных ЕС, порядка 54000 тонн уже ушли в страны Африки, как гуманитарная помощь. В ближайшее время Нигерия должна получить партию удобрений.

С большой долей вероятности Шри-Ланка должна получить 55000 тонн калия, находящиеся на борту судна Asian Majesty, стоящего в порту Риги.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 25 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.