Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России в мае снизится до 1 122,2 рубля за тонну
25 April 2023, 13:50

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России в мае понизится до 1 122,2 рубля за тонну против действующей в апреле ставки в размере 1 398,9 рубля, говорится в материалах Минсельхоза.

При этом пошлина на экспорт подсолнечного шрота в мае вырастет до 6 577,7 рубля против 4 777,6 рубля в апреле. Пошлина на масло рассчитана из индикативной цены в размере $1 030,7 за тонну ($1 100,1 месяцем ранее), на шрот — $285,2 ($269,5 месяцем ранее).

С 1 сентября 2021 года по 31 августа 2023 года на подсолнечное масло была введена плавающая вывозная пошлина в размере 70%. Она взимается с разницы между базовой ценой и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 25 апреля 2023

Теги     экспорт      пошлина      подсолнечное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.