Михаил Мишустин: Правительство РФ предотвратило товарный дефицит, увеличив импорт и развивая собственное производство
24 March 2023, 11:13

Уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире, сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин выразил свое мнение на счет сотрудничества с другими странами: «Мы продолжили укреплять кооперацию с дружественными странами – с теми, кто разделяет наши взгляды и ценности. Попытки выключить нас из мирового экономического пространства через санкции провалились».

Говоря о работе АПК, глава правительства подчеркнул, что уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире. Правительство успешно предотвратило дефицит товаров за счет увеличения импорта и развития отечественного производства. Приоритетом стало сохранение качества жизни и платежеспособности граждан и удовлетворение внутреннего спроса. В начале кризиса магазины были опустошены, но благодаря срочным мерам правительства, большая часть необходимых для нормальной жизни товаров осталась доступной.

Михаил Мишустин уточнил: «Больше всего люди переживали, что с прилавков исчезнут продукты. Многие еще помнят, как это было больше тридцати лет назад. Но наши аграрии не подвели. Динамика роста отрасли – свыше десяти процентов».

Обеспечиваем внутренний рынок:
— зерном (177 % вместо 95% в доктрине),
— сахаром (103% вместо 90%),
— растительным маслом (211% вместо 90%),
— мясом (100% вместо 85%),
— рыбой (153% вместо 85%).

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 24 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.