Минсельхоз США ужесточил правила органической сертификации
25 January 2023, 10:36

Министерство сельского хозяйства США (USDA) ужесточило свои правила органической сертификации, чтобы исключить мошенничество и повысить доверие потребителей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Just Food.

Изменения в правилах включают более строгие проверки на местах, увеличение сбора данных от операторов органических продуктов, процедуры предотвращения мошенничества и импортные сертификаты для всего импорта органических продуктов. Новые правила также содержат требования к сертификации большего количества звеньев цепочки поставок, включая брокеров и трейдеров.

Директивы, выпущенные в среду (18 января), были названы самым большим изменением в органических правилах с тех пор, как они были опубликованы более двух десятилетий назад.

«Защита и развитие органического сектора и доверенного органического знака Министерства сельского хозяйства США является ключевой частью инициативы ведомства по преобразованию продовольственных систем», — сказала заместитель министра сельского хозяйства США по программам маркетинга и регулирования Дженни Лестер Моффитт.

«Усиление правила соблюдения органического производства является самым большим обновлением органических правил с момента принятия первоначального закона в 1990 году, что обеспечивает значительное усиление надзора и правоприменительных полномочий для укрепления доверия потребителей, фермеров и тех, кто переходит на органическое производство».

«Это постановление окажет значительное и далеко идущее влияние на органический сектор и многое сделает для предотвращения и выявления органического мошенничества и защиты органической целостности по всей цепочке поставок», — говорится в сообщении.

«Новое постановление представляет собой самое большое изменение в органическом регулировании с момента создания Национальной органической программы Министерства сельского хозяйства США.

«Правило устраняет пробелы в существующих органическом законодательстве и создает последовательную практику сертификации для предотвращения мошенничества и повышения прозрачности и отслеживаемости органических продуктов. Мошенничество в органической системе — где бы оно ни происходило — наносит ущерб всему органическому сектору и подрывает доверие потребителей к органическим продуктам».

Национальная органическая коалиция, которая также участвовала в кампании по усилению органического регулирования, заявила, что изменения имеют решающее значение для органического бизнеса.

Эбби Янгблад, исполнительный директор Национальной органической коалиции:

«Жизнеобеспечение производителей органической продукции зависит от строгого и последовательного соблюдения экологических норм. Уже более десяти лет операции подрываются продуктами, которые не имеют никакого отношения к органическим. NOC решительно поддерживает положения этого правила, которые предоставят Министерству сельского хозяйства США и агентствам по сертификации больше полномочий для борьбы со злоумышленниками».

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 25 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.