Индия и США договорились расширять торговлю сельхозпродукцией
12 January 2023, 13:33

Индия и США договорились углублять в 2023 году диалог по вопросам торговли продовольствием и сельскохозяйственной продукцией. Об этом говорится в опубликованном в четверг совместном заявлении по итогам форума по торговой политике, который прошел в Вашингтоне с участием главы индийского Минпромторга Пиюша Гояла и представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай.

«Министры признали, что предстоит проделать еще большую работу по завершению доступа к определенным сельскохозяйственным продуктам, представляющим интерес для обеих сторон. Они намерены активизировать диалог по вопросам торговли продовольствием и сельскохозяйственной продукцией в 2023 году», — говорится в документе.

Стороны договорились «создать новую рабочую группу по устойчивой торговле и продолжить совместную работу по решению проблем в торговом сотрудничестве», указывается в совместном заявлении.

В ходе форума Гоял и Тай также выразили удовлетворение тем, что «объемы индийско-американской торговли товарами и услугами продолжают быстро расти и в 2021 году они достигли около 160 млрд долларов США». Вместе с тем они «признали, что для экономик масштаба их стран остается нереализованным значительный потенциал, и обоюдно согласились еще более активизировать взаимодействие для дальнейшей диверсификации двусторонней торговли».

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.