Индия рассматривает возможность продажи пшеницы на открытом рынке
03 January 2023, 21:01

В попытке контролировать продовольственную инфляцию Индия рассматривает возможность продажи 2,1 млн тонн пшеницы на открытом рынке, сообщили Reuters правительственные чиновники 3 января, а окончательное решение будет принято в ближайшие 10 дней.

Согласно отчету, интервенция планируется правительством в рамках его программы продажи на открытом рынке, которую оно использует для продажи зерна по заранее установленной цене.

Правительственный чиновник сообщил агентству Reuters, что у правительства есть около 2,1 миллиона тонн избыточной пшеницы сверх установленного буфера после того, как оно решило прекратить программу бесплатного распределения продовольственного зерна, которая действовала в течение 28 месяцев.

До апреля у правительства будет 3 млн тонн избыточной пшеницы для интервенции, чего будет достаточно для контроля над ценами, добавил чиновник.

Годовой уровень инфляции в Индии, основанный на оптовых ценах, в ноябре снизился до самого низкого уровня за 21 месяц, но цены на пшеницу все еще колеблются вокруг рекордных максимумов.

Урожай сои в Аргентине продан почти на 80%

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      Индия      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.