Пшеница. Цены в портах на 26 декабря 2022
26 December 2022, 12:59

Цены на пшеницу в России упали на прошлой неделе вслед за падением цен на пшеницу в Париже и на фоне слабого внутреннего спроса со стороны экспортеров, заявили в понедельник аналитики, добавив, что морские перевозки осложняются штормами. Цены на российскую пшеницу с содержанием белка 12,5% и на поставку из портов Черного моря в конце декабря — начале января составляли 312 долларов за тонну на условиях FOB в пятницу вечером, что на 2 доллара меньше, чем неделей ранее. Экспорт российского зерна вырос до 840 000 тонн на прошлой неделе с 550 000 тонн на предыдущей неделе, сообщило другое консалтинговое агентство Sovecon со ссылкой на портовые данные.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 19 по 23 декабря 2022

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.
Мировые цены на пшеницу снижаются перед новым урожаем и открытием Ормузского пролива
Мировые цены на пшеницу с 10 по 17 июня продолжили снижение в преддверии поступления на рынок нового урожая. Этой динамике способствует и информация о планируемом подписании меморандума между США и Ираном, результатом которого должно стать полное открытие Ормузского пролива.