В ФАО выразили надежду на продолжение снижения цен на продукты питания
16 December 2022, 16:21

В Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) надеются на сохранение темпов снижения цен на продовольственную продукцию, заявил РИА Новости заместитель директора отделения ФАО для связи с РФ Агаси Арутюнян.

Он отметил, что индекс продовольственных цен ФАО в ноябре изменился незначительно по отношению к октябрю.

«И даже по отношению к индексу прошлого года. В этом смысле это достаточно хорошая новость, потому что в начале года были огромные скачки, особенно в марте-апреле. Последние месяцы мы наблюдаем темп снижения (цен на продовольствие — ред.), соответственно, мы надеемся, что этот темп будет сохраняться и дальше», — сказал он в комментарии РИА Новости.

Арутюнян подчеркнул, что ФАО приветствует зерновую сделку, и позитивно оценивает тот факт, что сделка существует. По его словам, данная сделка способствует возвращению цен на продовольствие к норме.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 16 декабря 2022

Теги     цены на продукты      зерновая сделка      ФАО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен