Назван самый обедневший российский миллиардер
01 November 2022, 17:43

Совокупное состояние богатейших людей России упало с начала года на 83,4 миллиарда долларов, больше всех обеднел основной владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, подсчитало РИА Новости на основании рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Вексельберг потерял 11,2 миллиарда долларов, его состояние снизилось до 7,32 миллиарда. Самым богатым назван один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, он с начала года потерял 1,08 миллиарда долларов (его состояние упало до 29,8 миллиарда).

Капитал совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, который находится на втором месте, упал на 8 миллиардов долларов, до 27,4 миллиарда. Третье место занимает Алексей Мордашов, состояние которого упало на 7,78 миллиарда долларов, до 21,1 миллиарда. Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры владеют долями. Общее состояние 25 богатейших людей России на 1 ноября составляет 299,63 миллиарда долларов.

В сентябре стало известно, что миллиардер и сооснователь «Альфа-Групп» Герман Хан, попавший под санкции западных стран, вернулся в Россию после 10 лет жизни в Лондоне. Его состояние оценивается в 7,7 миллиарда долларов.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 1 ноября 2022

Теги     Вексельберг      состояние      миллиардер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).