Обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна РФ
04 October 2022, 10:42

Обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна в РФ начнут действовать с 10 октября, сообщается в пресс-релизе Национальной товарной биржи.

Как сообщал Минсельхоз, он скорректировал правила проведения закупочных интервенций. Теперь аукцион в ходе госзакупок будет считаться состоявшимся при наличии одного участника (ранее для этого их необходимо было не менее двух). Кроме того, смягчены критерии для продавцов. В торгах смогут также принять участие производители, для которых растениеводство является дополнительной, а не основной сферой деятельности.

В сведениях о сборе урожая (форма №2-фермер) допускается отсутствие отметки территориального Росстата (при наличии письма от ведомства о невозможности принять эту форму).

В этом году закупочные интервенции на рынке зерна начались 1 августа. По данным на 3 октября, в госфонд закуплено 523,665 тыс. тонн зерна на 7,9 млрд рублей.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 4 октября 2022

Теги     зерновая биржа      Минсельхоз      НТБ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.