Минсельхоз попросил удвоить в этом году субсидии на производство и реализацию зерна
18 August 2022, 12:32

Минсельхоз РФ просит правительство выделить дополнительно 10 млрд рублей для субсидирования производства и реализации зерна в этом году. Таким образом, общая сумма будет удвоена.

«В текущем году на эту меру поддержки (субсидирование производства и реализации зерна — ИФ) предусмотрено 10 млрд рублей. Кроме того, 17 августа Минсельхоз направил в правительство инициативу о выделении на этот год еще 10 млрд рублей дополнительно. Это позволит сохранить рентабельность сельхозпроизводителей в условиях роста издержек», — говорится в сообщении ведомства.

Минсельхоз напоминает, что субсидии на производство и реализацию зерновых будут доступны аграриям только при внесении данных во ФГИС «Зерно» (система прослеживаемости зерна и продуктов его переработки). С 1 сентября регистрация и работа в этой системе станет обязательным условием для получения субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, подчеркивает Минсельхоз.

«Проект постановления правительства, которым будут внесены соответствующие изменения, подготовлен Минсельхозом и сейчас проходит общественное обсуждение», — говорится в сообщении.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 18 августа 2022

Теги     субсидии      зерно      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.