Лавров: Запад пытается втянуть ООН в игры вокруг «украинского зерна»
21 July 2022, 10:14

Западные страны пытаются втянуть генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в свои игры вокруг украинского зерна. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, Москва несколько расз отмечала, что косвенные санкции Евросоюза оказывают негативное влияние на возможность экспорта российского удобрения. «…поэтому, когда нам в глаза лгут и заявляют, что все это неправда и все от вас зависит — это нечистоплотно. К сожалению, они пытались и пытаются до сих пор втянуть в свои игры генерального секретаря ООН», — подчеркнул Лавров.

Глава российского МИД также сообщил, что Кремль послала генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу сигнал о необходимости включить пункт о зерне из России в стамбульские договоренности.

«…когда наша делегация напомнила, давайте еще туда вторую часть пакета просто обозначим, украинцы категорически отказались. Делегация ооновцев просто промолчала стыдливо», — напомнил Лавров.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июля 2022

Теги     Лавров      зерновой вопрос      Украина      ООН      кризис      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.