Обзор товарных рынков на 2 июня 2022
02 June 2022, 08:21

Урожай пшеницы в США пострадал от засушливой зимы, а затем сырой весны, что усугубляет напряженность на мировом рынке. Цены на пшеницу на Чикагской товарной бирже выросли на 50%, превысив 13,60 долларов за бушель с начала российской военной операции в феврале, прервавшей поставки почти трети мирового экспорта пшеницы, и с тех пор ситуация на рынке пшеницы только ухудшилась. Снижение перспектив урожая в Китае и некоторых частях Европы, за которым последовал запрет на экспорт со стороны крупного производителя Индии, привело к сокращению запасов и усугубило проблемы с продовольственной безопасностью в мире.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 2 июня 2022

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.