Стоимость подсолнечного масла может резко снизиться с 22 апреля
22 April 2022, 09:32

Один из наиболее востребованных продуктов питания среди россиян в скором времени подешевеет на полках магазинов. По мнению экспертов, с 22 апреля должны начать снижаться цены на подсолнечное масло, передает PRIMPRESS.

Данный продукт может значительно подешеветь в ближайшие дни за счет принятых правительством страны мер по поддержке отрасли. Так, с 15 апреля российские власти ввели ограничения на поставки подсолнечного масла в другие страны. Квота по продаже продукта за рубеж сократилась до 1,5 миллиона тонн. При этом чиновники запретили экспорт семян подсолнечника и рапса.

Данные меры были приняты с целью защиты внутреннего рынка страны от мирового влияния на цены. По мнению директора Масложирового союза Михаила Мальцева, решение властей позволит значительно снизить закупочную стоимость масла, вследствие чего оно подешевеет и в магазинах.

При этом в последнее время в России начали снижаться цены на планшеты и ноутбуки. По мнению аналитиков, данная тенденция связана с усилением курса национальной валюты.

Источник: riafan.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 22 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.