Сельское хозяйство Великобритании трясет от цен
21 April 2022, 22:06

Сельское хозяйство Британии несет беспрецедентные затраты на закупку минеральных удобрений на фоне трудностей с их поставками, поэтому правительство должно принять необходимые меры для улучшения ситуации, заявила президент Национального союза фермеров Минетт Баттерс.

«Многие из принятых ранее мер, особенно в отношении регулирования применения карбамида и навоза, положительно сказались на работе фермеров», — отметила она.

Тем не менее из-за резких колебаний цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке Великобритании, они не имеют уверенности в будущем. Поэтому, как считает Минетт Баттерс, правительство страны должно обеспечить применение новых методов управления волатильностью цен на минеральные удобрения.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 21 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.