Башкирские аграрии получили заморозку цен
18 January 2022, 12:58

Правительство Башкортостана и восемь крупных российских производителей минеральных удобрений подписали соглашения о сотрудничестве. Они предусматривают бесперебойные поставки минеральных удобрений для сельскохозяйственных организаций и фермеров до конца мая текущего года. Квота для региона составляет 192,7 тыс. тонн, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Башкортостана.

«Для получения стабильных урожаев, на уровне 25-27 ц с 1 га, согласно научно-обоснованным нормам, необходимо довести внесение минеральных удобрений под посевы сельскохозяйственных культур до 180,7 тыс. тонн (в действующем веществе), — сказал министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов. — В 2020 году аграрии региона приобрели и внесли удобрений в объеме 71 тыс. тонн (в действующем веществе), в 2021 году — 80,2 тыс. тонн. В 2022 году планируется довести показатель уже до 94,5 тыс. тонн».

Соглашениями на весь период их действия определяется цены реализации минеральных удобрений не выше средних цен у их выпускающих их предприятий (сложившиеся в мае-июле 2021 года, без учета налога на добавленную стоимость, транспортных расходов, затрат на перевалку, хранение и упаковку).

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 18 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.