Россельхознадзор запретил вывоз из Приморья в Китай 480 тонн зараженной амброзией сои
17 January 2022, 13:57

Россельхознадзор запретил вывоз из Приморского края в КНР 480 тонн сои, зараженной амброзией, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

«При досмотре зерна сои из Приморского края на складах в Уссурийске должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора установлено, что крупная партия общим весом 480 тонн засорена семенами амброзии полыннолистной, а также сорными примесями некарантинных растений», — говорится в сообщении.

Выявленные нарушения подтверждаются заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Амброзия полыннолистная является карантинным объектом для КНР. Наличие сорных примесей в партиях продовольственного зерна также не соответствует требованиям страны-импортера.

Источник: interfax-russia.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 17 января 2022 

Теги     соя      Россельхознадзор      амброзия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.