Медведев поддержал увеличение бюджетных трат на поддержку сельских территорий
09 November 2021, 09:20

Председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев высказался в понедельник в поддержку увеличения трат федерального бюджета на развитие сел, в том числе на поддержку работающих там специалистов.

«Программа развития села. Это постоянная тема, наша забота. Напоминаю, что огромное количество наших избирателей живет на селе. Было предложение увеличить затраты по этой программе, я бы это тоже поддержал, исходя из того, что мы каждый год старались это делать», — сказал Медведев на обсуждении поправок «Единой России» ко второму чтению бюджета.

Он также отметил важность поддержки работающих на селе специалистов. «[Важно], чтобы специалисты отдельные, очень важные для села категории людей, оставались на селе и не уезжали в города, [чтобы] не размывалась качественная, профессиональная составляющая лиц, которые трудятся на селе», — продолжил председатель «Единой России».

Говоря о бюджетных тратах, он отметил, что «здесь и увеличение не очень большое предлагается, обычно просят больше». «Видимо, уже определенные возможности исчерпаны, просил бы к этому вернуться», — заключил Медведев.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 9 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.