Экспорт сельхозпродукции Южной Кореи в 2021 году достиг рекордных $6,92 млрд
06 October 2021, 08:56

Объем экспорта сельскохозяйственной пищевой продукции Республики Корея с первого по третий квартал 2021 года составил $6,92 млрд, что является самым высоким показателем за всю историю. Как сообщило в среду министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельского развития, это на 12,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зарубежные поставки свежей продукции выросли на 9,7%, составив $1,81 млрд, а обработанной — на 12,8%, до $5,11 млрд.

Особое место среди экспортируемых товаров занимают такие традиционные виды пищевых продуктов, как корейские квашеные овощи кимчхи, различные виды соусов и приправ, женьшень и лапша быстрого приготовления. В докладе указано, что экспорт данных видов продукции растет рекордными темпами, а особых успехов достигли производители кимчхи. На фоне ряда исследований, указывающих на его эффективность в профилактике новой коронавирусной инфекции, спрос на корейские ферментированные овощи резко вырос в Японии, США, странах Европы и на других рынках.

Южнокорейская лапша быстрого приготовления также набирает все большую популярность за рубежом.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 5 октября 2021

Теги     экспорт      Южная Корея      сельхозпродукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.