Россельхознадзор проверит норвежские предприятия по производству кормов для животных
26 August 2021, 13:25

Россельхознадзор намерен провести проверки норвежских предприятий по производству кормов для животных. Цель таких инспекций — подтверждение гарантий, ранее принятых от компетентного ведомства Норвегии, о соответствии компаний требованиям законодательства ЕАЭС.

На состоявшихся переговорах Россельхознадзора со Службой по надзору за пищевыми продуктами Норвегии, стороны обсудили технические моменты организации предстоящих видеоинспекций.

«Организация таких инспекций обсуждается сторонами с июля этого года, однако запланировать даты мероприятий не удавалось по причине того, что российское ведомство ожидало полный перечень запрашиваемых материалов о производителях кормов от норвежских коллег», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время Россельхознадзор анализирует полученную информацию. В ходе переговоров отмечено, что для детального изучения сведений российской стороне необходимо время, в связи с этим предложено провести видеоинспекции в конце сентября. Точная дата их организации будет согласована дополнительно.

eadaily.com

 

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 августа 2021

Теги     Норвегия      корма      Россельхознадзор      проверки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.