С начала 2021 года в Приморье выявлено 460 случаев заражения экспортных партий зерна карантинными объектами
26 August 2021, 11:33

С начала 2021 года при осуществлении фитосанитарного контроля Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено 460 случаев заражения карантинными объектами экспортных партий зерна общим весом более 94 тыс. т.

В частности, при досмотре партий зерна сои, кукурузы, овса и продовольственных семян подсолнечника на складах в Приморском крае устанавливалось заражение продукции карантинными для стран-импортеров (Республики Корея, КНР, Японии и Вьетнама) объектами – семенами амброзии, повилики, пурпурным церкоспорозом сои и семенами циклахены. Что подтверждалось заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции подведомственными Россельхознадзору учреждениями – испытательной лабораторией Приморского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» и ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области экспорт зерна был запрещен до приведения продукции в соответствие с требованиями стран-импортеров.

Источник: fsvps.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 августа 2021

Теги     Россельхознадзор      зерно      экономика      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.