Цены FOB и EXW на 26 августа 2021. Россия, Украина
26 August 2021, 08:21

Министр сельского хозяйства рассказал о перспективах развития и стратегических задачах АПК в стране. В России планируется расширить площадь сельхозземель. В 2022 году заработает специальная государственная программа, в рамках которой планируется вовлечь в оборот 13 млн га.

Также в стране предстоит увеличить использование семян отечественной селекции. Российские сорта яровой пшеницы в условиях крайне жаркого лета на Урале смогли показать ощутимо большую урожайность, чем европейские образцы. Сейчас от 11 млн тонн ежегодно высеиваемых семян доля российских составляет 63%.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

О ходе сезонных полевых работ по состоянию на 25 августа 2021 года

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.