Конкуренция за рынки сбыта зерновых уходит в виртуальный мир
02 April 2021, 11:33

Покупатели зерна из Восточной и Западной Африки впервые приняли участие в американском интернет-тренинге по закупкам.

Впервые четыре ведущих закупщика зерна и конечных потребителей из Восточной и Западной Африки присоединились к 15 другим участникам из региона Ближнего Востока и Африки, которые посещали курс по закупке зерна в Институте IGP при Университете штата Канзас, США, сообщает портал grains.org.

Обеспечение того, чтобы эта группа покупателей зерна из США имеет всестороннее понимание и знакомство с американской системой маркетинга зерна, является важным компонентом работы Совета по зерну США (USGC).

«Доступность технической помощи и экспертной информации, предоставляемой IGP, важна для тех, кто в регионе уже знаком с американским фуражным зерном, но также и для тех, кто, возможно, имеет ограниченное взаимодействие с системой США — которые в будущем могут стать новыми покупателями этих товаров. Это также дает клиентам возможность напрямую взаимодействовать с экспертами по закупке зерна», — сказала Кэти Вятт, менеджер по глобальным стратегиям USGC.

Из-за ограничений на поездки и личных занятий, вызванных глобальной пандемией COVID-19, краткий курс преподается виртуально и состоит из семи занятий в формате живых лекций. Курс охватывает все аспекты закупки зерна, от обзора морских перевозок и логистики и инструментов управления рисками до обзора классификации и стандартов зерна Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Регион Ближнего Востока и Африки остается растущим направлением продаж американского зерна, поскольку уже в этом маркетинговом году он импортировал более 1,5 млн тонн кукурузы нового урожая. Для клиентов критически важно знать, как совершать покупки в Соединенных Штатах, на фоне растущей конкуренции со стороны южноамериканских и черноморских источников.

Совет уделяет особое внимание будущим рыночным возможностям американского фуражного зерна как в Восточной, так и в Западной Африке, с акцентом на птицеводческую и кормовую промышленности.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2021.

Источник: agroxxi.ru

Теги     США      зерновые      конкуренция      рынки сбыта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.