В Башкирии выросли объемы перевозки зерна по железной дороге
25 January 2021, 11:38

Погрузка зерна на Куйбышевской магистрали в ушедшем году обновила рекордные показатели, сообщает пресс-служба местного отделения Кбш ЖД.

Рост отправки зерна железнодорожным транспортом из Башкирии за прошлый год составил 40,1 процентов (400 тыс. тонн).

Всего же по Куйбышевской железной дороге перевезли 2,8 млн тонн зерновых грузов ( больше 2019 года на 69,7%). И этот результат стал рекордным за последние 30 лет. Предыдущий высокий уровень погрузки зерна зафиксирован в 1991 году — 3,1 млн тонн.

Наибольшие объемы зерна по железной дороге отправлены из Самарской (564 тыс. тонн, рост на 47,0%), Ульяновской (536 тыс. тонн, рост в два раза), Пензенской (431 тыс. тонн, рост в два раза) областей, Башкортостана (400 тыс. тонн, рост на 40,1%). Наибольшие объемы адресованы потребителям субъектов РФ, Египта, Азербайджана, Турции, Ирана, Саудовской Аравии.

Читайте прогноз биржевых цен с 25 по 29 января.

Источник: resbash.ru

Теги     Башкирия      перевозка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.