Гидрометцентр РФ заявил о сильной засухе в Ростовской области
15 October 2020, 11:52

На большей части региона осадков не было с лета.

Причиной частых лесных пожаров в Ростовской области могла стать чрезвычайно сильная засуха, которую зафиксировали в сентябре 2020 года на юге России. Об этом пишет ТАСС, цитируя научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

— За период с сентября до первой декады октября в Волгоградской области выпало 2 мм осадков в сентябре и ни капли осадков в октябре, в Астраханской области — 4 мм, в Калмыкии — 3 мм, в Ростовской области — 1 мм. Ситуация уникальна тем, что пожарная опасность в этих регионах достигает пятого уровня чрезвычайной опасности. Это необычно для данного времени года, — отметил Вильфанд.

Метеорологи выясняют, как засуха угрожает сельскому хозяйству страны. Сегодня, 15 октября, в Ростове утром пройдет небольшой дождь, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

В начале октября в Ростовской области ликвидировали масштабный лесной пожар. Горели 347 гектаров в Тарасовском районе. Пожарные боролись с огнем три дня.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 октября 2020.

Источник: 161.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.