Ростовская область увеличит объемы экспорта зерновых
10 August 2020, 11:32

Ростовская область увеличит отгрузки зерна. Зерновой терминал «Луис Дрейфус» (Louis Dreyfus), расположенный в порту г. Азов, намерен перевалить в этом году 800 тыс тонн продукции, увеличив объемы прошлого года на 40 тысяч тонн.

По данным руководства предприятия, с момента ввода в эксплуатацию (3 года назад) грузооборот терминала вырос на 30%. И этот рост продолжится, так как уже и 2-й причал уже оснащен оборудованием для погрузки судов. Это даст возможность увеличить в будущем объёмы экспорта.

Как отмечают представители терминала, предприятию удалось избежать закрытия на период пандемии и сохранить коллектив, несмотря на снижение объемов перевалки. В ближайшие годы терминал оснастят экосистемами для очистки сточных вод. Инвестиции на эти цели сейчас просчитываются.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 августа 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     экспорт      зерновые      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.