ВВП США может упасть на 20-30% — глава ФРС
19 May 2020, 11:59

ВВП Соединённых Штатов во втором квартале этого года может сократиться на 20-30%. С таким заявлением выступил глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Уровень безработицы при этом может превысить 20%, хотя точных цифр финансист пока не назвал.

По его словам, сегодня самый важный экономический показатель для страны — медицинские отчёты.

В то же время Пауэлл не считает правомерным называть нынешнюю ситуацию, хоть и тяжёлой, но не «новой Великой депрессией». В целом по его словам экономика США вполне здорова, спад будет достаточно коротким, и со временем положение дел должно вернуться в норму.

Читайте прогноз биржевых цен с 18 по 22 мая 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      прогноз      ВВП      ФРС      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители удобрений расширят свое присутствие на экспортном рынке
Снижение доступности минеральных удобрений на мировом рынке, спровоцированное ближневосточным кризисом, угрожает продовольственной безопасности. Частично России удалось заместить объемы из стран Персидского залива, выпавшие из-за перекрытия Ормузского пролива, и отечественные производители продолжат делать это, заявил председатель Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ, объединяет крупнейших игроков рынка, среди которых «ФосАгро», «Еврохим», «Акрон», «Азот» и другие) Андрей Гурьев в интервью РБК.
Для удобной постройки пирамиды генов для создания суперсортов создана нокаутирующая платформа
Одной из главных целей современной селекции сельскохозяйственных культур является эффективное сочетание множества желаемых признаков путем «наслаивания» благоприятных вариантов генов (аллелей), которые способствуют этим признакам, в одном сорте культуры. Однако существующие стратегии постройки этой пирамиды генов часто отнимают много времени и не всегда неэффективны. Теперь разработана универсальная платформа для одновременного применения нескольких характеристик при создании сортов.