В Союз экспортеров зерна вошли новые участники
02 April 2020, 09:44

На очередном собрании в состав Союза были приняты компании «Луис Дрейфус Восток» (Louis Dreyfus), «Аутспан Интернешнл» (группа Olam), Агрохолдинг «Степь», Концерн «Покровский» и «Зерно Заволжья». Таким образом, Союз экспортеров зерна объединяет теперь 16 крупнейших компаний, экспортировавших порядка 70% зерновых в первой половине сезона 2019/2020.

«Расширение рядов Союза говорит о его востребованности со стороны ключевых участников рынка. Менее чем за год мы наладили рабочий диалог с Минсельхозом России, участвуем в разработке важнейших для отрасли нормативных актов и координационных мероприятиях по обеспечению продовольственной безопасности. Консолидировавшись в текущей ситуации, мы не только сможем обеспечить внутренние потребности страны, но и сохраним лидирующие позиции на международных рынках», — отметил председатель правления Союза Эдуард Зернин.

Союз экспортеров зерна создан в апреле 2019 года крупнейшими участниками рынка — ОЗК, ТД «РИФ», Астон и Glencore. Позднее к учредителям присоединились компании Cargill, Gemcorp, Артис-Агро, Зерно-Трейд, Агроленд, Мирогрупп Ресурсы и Юг Руси.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2020.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.