МСХ РФ выделит в 2020 году на агрострахование более 2 млрд рублей
03 February 2020, 09:47

В 2020 году Минсельхоз России в рамках «компенсирующей» субсидии направит более 2 млрд рублей на выполнение показателей результативности по сельскохозяйственному страхованию. По прогнозам ведомства, это позволит увеличить объемы агрострахования по сравнению с результатами прошлого года.

Ожидается, что в 2020 году должно быть застраховано не менее 6,5-7% всех посевных площадей – 5-5,4 млн га. Доля застрахованного поголовья превысит 23,5-24%, что составит 6,7-6,9 млн условных голов.

В 2019 году объем бюджетных ассигнований, направленных на сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой в рамках «единой субсидии», составил 1,5 млрд рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

По предварительным данным субъектов Российской Федерации, за 2019 год в отрасли растениеводства было застраховано 4,28 млн га или 5,54% от всей посевной площади в стране — это в 3,2 раза больше, чем в 2018 году. Также было застраховано 6,3 млн условных голов сельхозживотных или 21,9% от всего поголовья, что в 1,3 раза выше показателя годом ранее.

Читайте прогноз биржевых цен с 3 по 7 февраля 2020.

Источник: mcx.ru

Теги     Россия      агрострахование      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".