Универмаги Китая начали продавать российские продукты
15 January 2020, 10:59

Механизм массовых продаж пшеничной муки российского производства в Китае запустила крупнейшая сеть универмагов страны компания Hualian (BHG), 15 января передает ТАСС.

Презентация первой партии состоялась в одном из универмагов на западе китайской столицы при участии Торгового представительства России. Была представлена пшеничная мука «Рязаночка», объем партии составляет 1 тыс. тонн.

Президент компании-импортера «Ланьли» Го Вэй указал, что в планах охватить российскими продуктами весь китайский рынок, и речь идет не только о муке. Планируются закупки говядины, мяса курицы, масла, сои. Есть спрос на печенье и конфеты.

Директор по снабжению «Ланьли» Ван Шуцзюнь отметил, что товар перевозился по железной дороге, срок доставки первой партии составил 16 суток, это в три раза быстрее, чем доставка морем.

Он указал, что в 2020 году они ввезут в КНР около 30-50 тыс. тонн российской пшеничной муки, в планах увеличить объем до 80 тыс. тонн в год.

Напомним, проект поставки российских продуктов на китайский рынок реализуется при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), РЖД, а также китайских властей, реализующих проект «Один пояс — один путь».

Российские продукты доставляются с помощью ускоренных рефрижераторных контейнерных поездов («Агроэкспрессов»), отправляющихся из крупных терминально-складских комплексов: со станции Селятино (Московская область) и со станции Ворсино (Калужская область). Соглашение об этом подписали в 2019 году РЭЦ, «РЖД Логистика», «РЖД Сервис» и «ФВК Север».

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     Китай      пшеничная мука      универмаги      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.