Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.11.2019
21 November 2019, 07:40

Рынок пшеницы поддерживается ухудшением состояния посевов в США и сокращением запасов в Южном полушарии. В минувший понедельник Министерство сельского хозяйства США оценило состояние 52% посевов озимой пшеницы в США как хорошее или отличное по сравнению с 54% на предыдущей неделе. Урожай пшеницы в Аргентине в 2019/20 году оценивается в 18,5 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 18,8 млн. тонн из-за вспышки фузариоза, согласно отчету зерновой биржи Буэнос-Айреса, опубликованному на прошлой неделе. Брокерская фирма INTL FCStone ранее в этом месяце заявила, что, согласно опросу ее клиентов, производство пшеницы в Австралии в сезоне 2019/20 будет почти на 20% ниже официальных оценок.

 

 

Торговля соей между Соединенными Штатами и Китаем была прервана почти полтора года назад из-за торговой войны, но степень, в которой заключение соглашения принесет пользу рынку США, во многом зависит от его деталей. Восстановление торговли на прежних условиях и предоставление Китаю возможности покупать американские соевые бобы и другие сельскохозяйственные товары, вероятно, является оптимальным результатом. Но то, что Китай берет на себя обязательства по определенному объему или стоимости продукции, что является основным требованием Вашингтона, может быть разрушительным и привести к тому, что рынок соевых бобов в США будет в еще худшем состоянии, чем раньше.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 20.11.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.