Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.11.19
05 November 2019, 08:39

Сирийская провинция Тартус намерена стать центром дистрибуции зерна из России в Сирию и соседние государства, сообщил в понедельник губернатор Тартуса Сафуан Абу Саад во время визита делегации сирийской провинции в Севастополь. «Что касается импорта продукции и товаров из России, то здесь мы видим очень важным направлением импорт зерновых. И Тартус мог бы стать центром по дистрибуции и экспорту этих зерновых на территорию Сирии и соседних государств», — сказал он. Также губернатор провинции отметил, что в порту Тартуса может быть создана особая экономическая зона, чтобы стимулировать развитие грузовых перевозок между регионом и российскими портами.

 

 

В Ставропольском крае в 2019 году собрали на 10% больше кукурузы, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза. «Сельскохозяйственные товаропроизводители завершили уборку кукурузы на зерно. Валовой сбор составил 747,1 тыс. тонн, что выше уровня 2018 года на 10%», — говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что средняя урожайность кукурузы на 22% превысила показатель предыдущего года, составив 42,2 ц/га. Отмечается, что кукурузу убрали с площади 177,2 тыс. га.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 02.11.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.