Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.10.2019
08 October 2019, 10:38

За прошлую неделю — на стыке сентября и октября — котировки пшеницы в США поднялись в пределах процента. Динамика роста котировок во Франции оказалась выше. Только в Британии пшеница сдала вниз. Американские котировки кукурузы и сои значительно укрепили позиции – более чем на три с половиной процента. На прошлой неделе доллар на валютном рынке вел себя противоречиво к евро. Сначала поднимался, но во второй части периода резко пошел вниз с общим отрицательным итогом. По отношению к фунту ситуация была схожая. Своим курсом доллар поддержал европейские котировки в своем эквиваленте. В Лондоне котировки пшеницы опустились на 0,7%, в Париже поднялись на 1,3%, а в Чикаго на 0,7%. С 27 сентября по 4 октября на Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные контракты повысились с 4,8725 до 4,905 $/бушель или на 0,7% ($180,2 за тонну).

На 07.10.2019 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 489.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 6.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 07.10.2019 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’19 составила 176.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 07.10.19

Теги     контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.