Результаты тунисского тендера по закупке пшеницы от 24 июля
25 July 2019, 11:14

Зерновое агентство Туниса (ODC) на тендере 24 июля, как и планировалось, закупило 92 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы с протеином 11,5% произвольного происхождения, сообщают европейские трейдеры. Пшеницу закупили четырьмя партиями: тремя — по 25 000 тонн и одной — по 17 000 тонн.

Результаты тендера следующие: 25 тысяч тонн поставит компания Dreyfus по 215.52 долларов за тонну включая стоимость перевозки с 1 по 10 сентября 2019 года. Эта же компания, Dreyfus, поставит 25 тысяч тонн по 216.02 долларов за тонну включая стоимость перевозки с 5 по 15 сентября 2019 года.

17 тысяч тонн поставит американская компания Cargill по 217.98 долларов за тонну включая стоимость перевозки в промежуток 5-15 сентября 2019 года. И последняя компания, Soufflet, поставит 25 тысяч тонн по 214.43 долларов за тонну включая стоимость перевозки с 15 по 25 сентября 2019 года.

Все вышеперечисленные компании обязуются отправить пшеницу к вышеуказанным датам.
Ранее, государственное зерновое агентство Туниса, в своем последнем объявленном тендере, 3 июля закупило около 67 000 тонн мягкой мукомольной пшеницы.

Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.07.2019

Теги     тендер      пщеница      Тунис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.