О ходе уборочных работ в Украине по состоянию на 02 июля
03 July 2019, 11:27

По состоянию на 2 июля в 20 областях Украины аграрии начали уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Так, намолочено 6,1 млн. тонн зерна (19% к прогнозу) с площади 1,9 млн. га.

В частности, собрано:

  • пшеницы — 3,4 млн. тонн с площади 1,0 млн. га или 15% к прогнозу;
  • ячменя — 2,5 млн тонн с площади 750 тыс. га или 30% к прогнозу;
  • гороха — 267 тыс. тонн с площади 128 тыс. га или 45% к прогнозу.

Кроме того, проходит уборка озимого рапса, который обмолочен на площади 277 тыс. га или 21% к прогнозу и собрано 539 тыс. тонн при урожайности 19,5 ц/га.

Теги     Украина      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.