Египет готов закупить до 60 тысяч тонн мягкой пшеницы
11 June 2019, 09:28

11 июня 2019-го госагентство Египта GASC должно провести международный тендер по закупке партии зерна. GASC планирует приобрести 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Поставки партии должны быть выполнены в период с 11 по 21 июля 2019 года.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Прежде всего, GASC интересуют предложения пшеницы из следующих стран: Сербия, Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Украина, РФ, Казахстан, Франция, Аргентина, Румыния, Канада и Парагвай.

Таким образом, импортер проводит на североафриканском рынке первую «пристрелку» по ценам на зерновые в новом сезоне.

Отметим, что предыдущий тендер по закупке зерна проводился в середине апреля.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июня 2019.

Теги     импорт      Египет      зерно      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Урожайность зерновых в ЕС снизится на 1% из-за аномальной жары
Урожайность зерновых в Европейском союзе (ЕС) снизится на 1% по сравнению со среднем показателем за пять лет, а всех озимых культур - на 4% из-за аномальной жары, прогнозирует служба мониторинга урожая MARS.
Совфед одобрил закон об усилении госконтроля за оборотом зерна
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон, направленный на усиление государственного контроля за оборотом зерна в России.