МСХ Австралии выдал первое за 12 лет разрешение на импорт пшеницы
15 May 2019, 11:23

Зерно будет доставлено на континент из Канады, отмечает телеканал ABS.

Министерство сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии впервые за последние 12 лет выдало разрешение на импорт пшеницы.

Как сообщил в среду телеканал ABS, зерно будет доставлено на континент из Канады в течение шести-восьми недель.

По информации телеканала, разрешение на импорт было выдано из-за существенного снижения урожая зерновых на континенте вследствие длительной засухи. Поскольку экстремально сухая погода сохраняется в Австралии и в текущем году, местные сельхозпроизводители вынуждены сокращать площадь посевов зерновых или откладывать их высадку в ожидании дождей.

Источник: tass.ru

Теги     МСХ      пшеница      импорт      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Удмуртии разработают новую стратегию развития АПК до 2030 года
Новую стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года разработают в Удмуртии. Одна из целей - производство 1 млн тонн зерна, сообщили в пресс-службе врио главы региона Ольги Абрамовой.
Депутаты предложили ограничить аренду сельхозземель получателями господдержки
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который ограничивает участие в аукционах по аренде государственных и муниципальных сельхозземель действующими получателями господдержки. В первую очередь мера затронет сельхозорганизации и фермерские хозяйства из сектора малого и среднего бизнеса.