Структура экспорта кукурузы из России. Февраль 2019
15 April 2019, 20:32

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили подготовленную на экспорт в Китай партию кукурузы, зараженную семенами амброзии, сообщила в пятницу пресс-служба управления. «При досмотре складов в Уссурийске должностными лицами управления Россельхознадзора выявлено три партии зерна сои общим весом 75 тонн и одна партия зерна кукурузы общим весом 6 тыс. 825 тонн, засоренных семенами амброзии. Государственными инспекторами управления выданы предписания компаниям-нарушителям», — говорится в сообщении. Владельцы зерна обязаны поместить продукцию на изолированное хранение, исключить ее выпуск в оборот и либо произвести обеззараживание, либо отправить зерно в переработку, либо уничтожить. Вывоз данной партии зерна с территории РФ в КНР запрещен.

В феврале месяце 2019 года общий объем экспорта составил: 275.69 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 161.28 тыс. тонн был отгружен в Иран.
В Японию было отгружено 40.69 тыс. тонн.
В Азербайджан было отгружено 17.31 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 12.31 тыс. тонн.
А также в Грузию было отгружено 7.58 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.