Под Орлом пресекли нелегальную торговлю зерном
27 March 2019, 09:16

Очередная агрофирма попалась на продаже зерна без оформления.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, нарушение было выявлено в ходе внеплановой выездной проверки. Она прошла в Малоархангельском районе.

Местная агрофирма попалась на реализации 187 тонн зерна кукурузы и проса без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность.

«Зерно, выпускаемое в обращение и непрошедшее необходимые процедуры в форме декларирования может причинить вред жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде, а также может вводить в заблуждение потребителей», — пояснили в ТУ Россельхознадзора.

Компанию наказали штрафом за нарушение обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Источник: orelgrad.ru

Теги     Орел      кукуруза      торговля      просо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.