Массовый сев яровых начала Гродненская область (Видео)
25 March 2019, 10:20

В Гродненской области приступили к массовому севу ранних яровых. В этом году под эту культуру отвели более 330 тысяч гектаров. Погодные условия позволили аграриям вывести технику на поля раньше обычного.

К примеру, в сельхозпредприятиях Щучинского района уже завершается сев овса и тритикале. К весеннее-полевым работам создан достаточный запас семенного материала.

По некоторым культурам его количество доведено до 130%. Уже на этой неделе планируют приступить к севу кукурузы на зерно и сахарной свеклы.

Параллельно посевной компании аграрии ведут подкормку рапса и озимых зерновых культур азотными удобрениями. На поля вывозится органика. Планируется завершить все основные работы по севу яровых в ближайшие две недели.

Также будет интересно:

Хорошая техника, хорошее зерно, хорошие перспективы на урожай

Русская экспансия: ячмень

Фермеры подсчитывают убытки от наводнения в Небраске

Источник: tvr.by

Теги     посевная      зерно      кукуруза      яровые      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.