Экспорт зерна из Украины по состоянию на 20 февраля — 31,3 млн тонн
21 February 2019, 11:52

Экспорт зерна в сезоне 2018/2019 по состоянию на 20 февраля составил 31,31 млн тонн.

Об этом говорится в информации Минагрополитики со ссылкой на данные ГФС.

В частности, трейдеры экспортировали 12 294 тыс тонн пшеницы, 3274 тыс тонн ячменя, 15 120 тыс тонн кукурузы.

Отметим, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого сезона трейдеры экспортировали на 5537 тыс тонн зерна больше.

Экспорт зерна в сезоне 2018/2019 по состоянию на 13 февраля составил 30,17 млн тонн.

Экспорт зерна в 2017/2018 маркетинговом году сократился до 39,4 млн тонн (предварительные данные).

В 2016/2017 маркетинговом году экспорт зерна составил 44,4 млн тонн (речь идет о поставках на внешние рынки зерна и муки в перерасчете на зерно). Непосредственно зерновых компании экспортировали 43,903 млн тонн.

Источник: agroperspectiva.com

Теги     Украина      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.