Индия может установить нулевую пошлину на импорт кукурузы
18 February 2019, 21:54

Индийская государственная компания MMTC Ltd сообщила, что для местных потребителей, а именно производителей крахмала и птицеводов, планируется импорт кукурузы по более низким налоговым ставкам.

На данный момент в стране действует 60%-ый налог на импорт, но в рамках тарифной квоты импорт может быть разрешен по более низкому или нулевому проценту.

«Импорт будет организован после уведомления правительством страны и MMTC с получением необходимой лицензии», сказано в сообщении.

Низкий уровень осадков и поражение посевов травяной совкой привели к сокращению производства кукурузы в Индии и росту цен. Возможно впервые с 2016 года правительство снизит импортный налог.

В 2016 году Индия разрешила государственной компании PEC Ltd импортировать кукурузу по тарифной квоте с нулевой пошлиной.

У государства нет планов изымать сверхдоходы у бизнеса — Медведев

Теги     Индия      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.