Китайская Cofco начала поставки зерна из Приморья в Китай
26 December 2018, 13:13

Cofco Corp., крупнейшая продовольственная компания КНР, начала поставки зерна из Приморского края в Китай.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, первое судно, груженное почти 4 тыс. тонн кукурузы, уже вышло в направлении провинции Хэбэй.

В дальнейшем китайская компания планирует осуществлять поставки приморского зерна на постоянной основе.

«Отправка сырья стала конкретным примером реализации компанией Cofco государственной стратегии «Один пояс, один путь», — считают в Cofco.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     кукуруза      Приморский край      COFCO      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Союз фермеров ФРГ заявил о риске полной потери урожая в южных регионах страны
Глава Германского союза фермеров Йоахим Руквид ожидает значительных потерь урожая вплоть до полного его уничтожения из-за затянувшейся засухи в 2026 году.
Отправлять зерно на хранение из-за некомфортных цен посоветовали аграриям Башкортостана
Каждый год урожай зерна в Башкортостане составляет 3-3,5 млн тонн, что примерно в 1,5 раза превышает внутреннее потребление региона. Так к 14 августа в Башкортостане убрали треть площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами с валовым намолотом зерна 1 млн 370 тысяч тонн.