Пшеница. Цены FOB. Данные на 24.12.2018
24 December 2018, 13:10

Министерство сельского хозяйства России повысило свой прогноз экспорта зерна на 2018/19 год до 42 млн. тонн, включая  37 миллионов тонн пшеницы, на встрече с основными экспортерами в пятницу. Трейдеры расценили это как признак снижения риска ограничения экспорта. Фьючерсы на пшеницу в Чикаго и Париже подешевели после этих новостей. Пятничная встреча состоялась на следующий день после того, как Россия проиграла тендер на закупку пшеницы Египта впервые за шесть месяцев, поскольку российская пшеница предлагалась по более высоким ценам, и общее количество российских предложений сократилось по сравнению с предыдущими тендерами.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 24.12.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.