Китайские предприниматели предпочитают приморскую сою за ее качество (Видео)
31 October 2018, 11:59




В этом году урожай сои вырос примерно на 10%. Таких результатов удалось достичь благодаря как ни странно современным технологиям.

Агрономы совершенствуют систему питания, защиты и саму технику возделывания культуры — от посева до сбора урожая.

В Приморье свои правила диктует погода. Большое количество осадков здесь на руку сельхозпроизводителям, которые выращивают сою.

Именно в июле и августе, когда в Приморье гостят циклоны этой культуре необходимо много влаги.

Существует и ряд проблем. Например, в Приморье нехватка кадров. Такая специальность, как механизатор не особо популярна в местных учебных заведениях.

Поэтому кадры сейчас выращивают внутри аграрных компаний. После распада СССР в крае восстанавливать производство сои пришлось практически с нуля.

Но уже сейчас эта культура, выращенная на приморских полях ценится по всей стране и не только. Большая часть идет на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Китае на российскую сою большой спрос. Она экологически чистая, полезная, к тому же имеет невысокую цену. Только одна компания каждый год закупает до 100 тысяч тонн сои из России.

В Приморье как на экспорт, так и на импорт идет равный объем сельхозкультуры.

Также будет интересно:

Мошенники обманули краевой минсельхоз на один миллион

Инопланетная метка на кубанском поле напомнила о себе

Как показал себя no-till в условиях экстремальной засухи

Источник: vestiprim.ru

Теги     экспорт      Китай      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).