Пшеница. Цены FOB. Данные на 29.10.2018
29 October 2018, 11:56

Увеличение прогнозируемого урожая в Китае привело к тому, что Международный совет по зерну на прошлой неделе повысил свой прогноз мирового производства пшеницы в сезоне 2018/19. IGC оценил мировое производство пшеницы на уровне 728,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом, равным 716,7 млн., но все же значительно ниже 767,1 млн. тонн в предыдущем сезоне. Урожай пшеницы в Китае был повышен на аналогичную величину до 134,7 млн. тонн с 122,5 млн., хотя в прошлом сезоне он составил 138,2 млн. Другие корректировки в значительной степени компенсируют друг друга.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 22 по 26 октября 2018

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).