Пшеница. Цены FOB. Данные на 29.10.2018
29 October 2018, 11:56

Увеличение прогнозируемого урожая в Китае привело к тому, что Международный совет по зерну на прошлой неделе повысил свой прогноз мирового производства пшеницы в сезоне 2018/19. IGC оценил мировое производство пшеницы на уровне 728,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом, равным 716,7 млн., но все же значительно ниже 767,1 млн. тонн в предыдущем сезоне. Урожай пшеницы в Китае был повышен на аналогичную величину до 134,7 млн. тонн с 122,5 млн., хотя в прошлом сезоне он составил 138,2 млн. Другие корректировки в значительной степени компенсируют друг друга.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 22 по 26 октября 2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.