Карагандинская пшеница пойдет в Италию и Австрию (Видео)
20 September 2018, 11:43




В этом году уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур по области составляет 628 тысяч гектаров. Больше всего посеяно пшеницы, это почти 624 тысячи гектаров, ячменя 174 тысячи, остальное пришлось на овес и масличные культуры.

Посевная площадь этого крестьянского хозяйства почти 10,5 тысяч гектаров. Средняя урожайность ячменя примерно 16 центнеров с гектара, у зерновых чуть больше 12-14 центнеров.

В этом году очень большая влажность выращенной продукции, но держать дальше на полях урожай не позволяют ни временные промежутки, ни погодные условия.

На кредитные 170 млн тенге в этом году приобрели оборудование для крестьянского хозяйства — это две силосные башни  сушилка, производительностью 30 тонн.

Еще порядка 100 млн было вложено собственных средств. Окупиться вложения должны примерно за три года, говорят в крестьянском хозяйстве.

Еще одно хозяйство района наладило свои поставки в Италию и Австрию. Хорошие характеристики пшеницы твердых сортов позволили наладить экспорт в Европу и планируется увеличение объемов на следующий год в 5 раз.

В рамках реализации технологии точного земледелия ученые Казахского Агротехнического университета проводили консультации исследования. В результате на экспериментальных полях отмечается более высокая урожайность.

Также будет интересно:

Дмитрий Патрушев озвучил, каким будет урожай зерновых в РФ

В РБ цены на зерно достигли 5-летнего максимума

В Волгоградской области увеличат посевы хлопчатника

Источник: 5tv.kz

Теги     пшеница      урожай      поставки      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.