Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 13.09.2018
13 September 2018, 08:25

Франция, крупнейший производитель зерна в Европейском союзе, может увеличить экспорт пшеницы и ячменя в этом сезоне, поскольку ее урожай в меньшей степени пострадал от неблагоприятной погоды, чем в других странах ЕС, заявило агентство FranceAgriMer в среду. В своем первом прогнозе спроса и предложения на сезон 2018/19 (с июля по июнь) FranceAgriMer прогнозирует экспорт мягкой пшеницы из Франции за пределы ЕС на уровне 8,5 млн. тонн против 8,1 млн. в 2017/18 году. По прогнозам FranceAgriMer, неблагоприятная погода, в том числе проливные дожди, привела к сокращению производства пшеницы и ячменя примерно на 5 процентов по сравнению с прошлым годом, но потери урожайности оказались менее серьезными, чем в Северной Европе, и качество зерна оказалось достойным.

 

 

12 сентября 2018 года Госагентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) намерено провести международный тендер по закупке 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Поставка зерновой должна быть проведена в период с 25 октября по 4 ноября текущего года. Известно, что GASC готов рассматривать предложения от поставщиков, которые торгуют пшеницей родом из Австралии, США, Франции, Канады, Украины, России, Парагвая, Болгарии, Румынии, Германии, Польши, Аргентины и Венгрии. Отдельной статьей международные трейдеры должны подавать предложения по стоимости морского фрахта. Ранее, 5 сентября 2018 года, Египет проводил тендер по закупке 55-60 тыс. тонн пшеницы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.09.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.