Тамбовские сельхозпроизводители представили новейшую технику (Видео)
20 July 2018, 11:51

Инновации в аграрной отрасли и последние технологии сельского хозяйства. Это и многое другое представили на ежегодной выставке, посвящённой дню Тамбовского поля.

В таком формате выставка существует уже три года. Cельскохозяйственные машины, производители удобрений и защиты растений. Наглядная демонстрация возможностей техники и, как итог, заключение выгодного сотрудничества.

Сергей Иванов, заместитель главы администрации Тамбовской области:

«Кроме этого, мы ещё выбираем каждый год новое хозяйство в разной зоне Тамбовской области, передовое хозяйство. Которое может поделиться опытом, для того, чтобы помочь небольшим сельхозпредприятиям принять определённые решения для повышения урожайности и уменьшения себестоимости производимой продукции».

Площадкой выставки стала земля компании «Агро-Вилион». На рынке производителей зерновых культур аграрии уже более 10 лет.

Максим Копнин, генеральный директор ООО «Агро-Вилион»:

«Стараемся выращивать именно такие сорта и давать такую технологию, чтобы получать пшеницу высокого класса, чтобы она была мукомольная. И, соответственно, также и с подсолнечником, с кукурузой».

Большая часть поля принадлежала машинам. Тракторы, комбайны, сеялки, экскаваторы – на любой вкус, цвет и комплектацию.

Владимир Селяков, корреспондент:

«На фоне типичных комбайнов есть машины, назначение которых, на первый взгляд, кажется непонятным. Как, например, вот с этим гигантом».

На поверку гигант оказался самоходным опрыскивателем. Данный аппарат в России появился недавно и только начинает набирать популярность.

Николай Еречев, заместитель генерального директора АО «Корпорация Малком»:

«Предназначен для опрыскивания посевов на всех фазах развития сельскохозяйственных культур. В том числе и на очень поздних, максимально приближенных к уборке. Это позволяет клиренс этой машины, который, как вы видите, достаточно большой – 182 сантиметра. Это очень достойный показатель именно для такого рода машин».

В рамках дня Тамбовского поля прошло награждение агрономов и руководителей сельскохозяйственных предприятий за вклад в экономическое развитие области. Они были отмечены нагрудными знаками и памятными грамотами.

Также будет интересно:

Вячеслав Легкодух: «Фермерам есть чему поучиться у агрохолдингов»

Глобальное потепление делает Россию аграрной супердержавой

Мощное наводнение в Китае навредило сельскому хозяйству

Источник: tvtambov.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.